Как защитить себя от платежных претензий и арестов и возможная стратегия согласно срокам давности

Вопрос №13033870 из г. Калининград
опубликован 17.08.2017, 17:20

Если я вообще отказываюсь платить что либо, и не согласен со всеми арестами. Я знаю ни кому не должен. Как мне себя защищать или начинать "атаку" жалобами и претензиями о не согласии с долгами? Рано или поздно все равно снимут по истечению сроков давности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Только пенсионный фонд. И административное. Но административное нарушение через 3 месяца снимется если даже не платил.

17.08.2017, 17:42

Наивный ничего не снимается и платежи в пф рф обязательны. Административное нарушение в виде штрафа считается погашенным через год после уплаты, не уплатили-ст 20.25 коап рф.

17.08.2017, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Если вы никому ничего не должны не брали в долг ни в банке ни в мфо ни у частных лиц, платите налоги и услуги жкх оплачиваете регулярно услуги связи с вас никто ничего и не взыщет если к вам кто то предъявляет претензии вы вправе свои возражения направить данному лицу или суду до того как решение о взыскании с вас долга примут и начнется процедура исполнения.

17.08.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только пенсионный фонд. И административное. Но административное нарушение через 3 месяца снимется если даже не платил.

17.08.2017, 17:42

Наивный ничего не снимается и платежи в пф рф обязательны. Административное нарушение в виде штрафа считается погашенным через год после уплаты, не уплатили-ст 20.25 коап рф.

17.08.2017, 20:13

Юридические услуги в Калининград

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских