Влияет ли дополнительная оплата алиментов на уменьшение задолженности?

Здравствуйте. Мой муж платит своей дочери от предыдущего брака алименты. Все официально.. и работает тоже официально... так вот он платит... в какой то момент у него образовалась задолжность... он начал платить чуть больше установленных алиментов, для того что бы долг по тихонечку уменьшался... у меня вопрос.. уменьшается ли размер долга, есле при оплате в квиточке написано алименты на содержание... и не слова нет что такая то сума идет в счет долга?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то бухгалтерия должна вести учет по общей сумме задолженности, то есть действительного долг должен уменьшаться. Только задолженность должна быть рассчитана судебным приставом.