Работа слесарем по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин - категория вредности и льготы
Работаю слесарем по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин (произвожу ремонт мостовых кранов). Раньше категория вредности была 3.2 (давали молоко, доплачивали за высоту копейки и еще неделю к отпуску за вредность).
Приезжала комиссия и перевела на вредность 3.1 (сняли неделю отпуска и молоко).
Хотя посещаю участки (сварочный, эпоксидный, малярный).
Вопрос машинисты мостовых кранов уходят на пенсию раньше, могу ли я тоже уйти на пенсию раньше ведь я так же нахожусь на крану долгое время.
И какие льготы еще положены слесарю по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин?
машинисты мостовых кранов уходят на пенсию раньше- утверждение ложное, досрочной пенсии у мужчин для машинистов таких кранов - нет.