Отсутствие оплаты за вредность к отпуску - законно ли это для маляров, выполняющих штукатурные работы?
Устроилась малером в 2017 году почему то убрали вредность к отпуску (крайний север 44 + 7) у всех коллег 51 день матевируя тем что вновь устроившиеся с 2014 года нет вредности к отпуску. Но комиссии медицинские проходим по вредности нц, высота и т.д. Подскажите законно ли это? На молоко за вредность выделяют отдельно. По мимо маляра мы выполняем штукатурные работы лазим на высоту, проходим обучения по высоте, есть допуски. Разве высота не считается опасной? И вообще законно принимать только маляром если ещё и выполняют штукатурные работы? Спасибо.
По описанному - не определить. Все зависит от СОУТ (специальной оценки условий труда) по Вашему рабочему месту, которое должен был провести работодатель, в установленном порядке. Теоретически - и его результаты можно оспорить, но в любом случае - зависит ответ только от этих результатов.