Могу ли я у мамы купить дом за материнский капитал, если два дома во дворе?
Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у матери, так как не запрещено покупать у родственников.
--- Здравствуйте, если один земельный участок, не факт что вам разрешат использовать МК на эту покупку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер!
Закон не запрещает и если с документами все в порядке, можете купить дом у мамы за материнский капитал
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Решением и разрешение относительно приобретение жилого помещения За счет средств материнского капитала принимает пенсионный фонд, однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, Если речь идет об одном жилом помещении на земельном участке.
Можете приобрести дом с участием средств материнского капитала только в том случае, если в результате покупки вы станете собственником данного дома в полном объёме без долей.