Мы с женой не живём вместе год. Хочу подать на развод, но она не хочет. Как поступить?
Здравствуйте.
В таком случае Вам следует обратиться в суд и исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление составляется по правилам ст
Какой ужас..
Уважаемый Владимир, в данном случае, если нет детей или совместного имущества, вы можете подать на развод мировому судье.
С уважением.
Каждый из супругов имеет право на расторжение брака. Однако данное правило ограничивает права мужчины в том случае, когда его жена не согласна на развод и состоит на учете по беременности или возраст их ребенка менее 1 года.В случае развода без согласия супруга, судом устанавливается примирительный срок длительностью в три месяца
Обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту жительства, приложите свидетельство о браке, копию паспортов, копию свидетельства о рождении детей, если таковые имеются. Суд даст срок на примирение, если примирение не произойдет, вас разведут.