Последствия и способы обезопасить себя при покупке авто с арестованными регистрационными действиями
Если я куплю авто на которое наложен арест на регистрационные действия и буду ездить на нем, а документы будут на продавец, какие последствия будут и как обезопасить себя, брать расписку с пррдовца или как? И могут ли у меня его изъять?
Лучший ответ
Не имеет смысла покупать такую машину, и брать расписку, поскольку данный автомобиль могут в любое время просто изъять судебные приставы за долги прежнего владельца.
Если на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия, Вы не сможете зарегистрировать его на свое имя. Вы можете ездить по доверенности от Продавца как собственника при условии, что на автомобиль дополнительно не наложено ограничения права пользования. Также Вы должны быть вписаны в его полис ОСАГО.