Красноярск, 17.08.2017, 18:17

Стоит ли мне нанимать платного адвоката? И чем он сможет мне помочь?

Вопрос №13034169 из г. Красноярск
опубликован 17.08.2017, 18:17
Здравствуйте у меня статья 264 прим 1,стоит ли мне нанимать платного адвоката? И чем он сможет мне помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон! Вы должны сами решить нужен ли Вам защитник по уголовному делу, а чем он сможет Вам помочь - это Вы у него и спросите. В каждом уголовном деле есть особенности, без возможности видеть материалы дела нельзя ответить вам однозначно чем можно помочь.

17.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Все зависит от материалов дело. Адвакат безусловно может Вам помочь.. но для точного ответа на ваш вопрос необходимо видеть материалы дела.

17.08.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Но по соглашению с адвокатам, конечно работать будет лучше, тем более это уголовное дело, нужно знать обстоятельства дела и работать с материалами, так что смысл конечно есть обратиться к адвокату.

17.08.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По моей статье штраф обязателен? Или можно просто условно получить?

17.08.2017, 18:30

Нет, штрф не обязателен.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

17.08.2017, 18:32

Добрый вам вечер

Уважаемый Антон, а вот это уже как суд решит, как левая пятка задней ноги захочет. Но реально точно не дадут. Решайте для себя, нанимать адвоката или нет.

С уважением.

17.08.2017, 18:34

В данном случае это все на усмотрение суда, если есть смягчающие обстоятельства и впервые совершено преступление, то будет более мягкое наказание чем лишение свободы.

17.08.2017, 18:37

Здравствуйте Антон.

Если вину признаёте полностью и обстоятельствами происшествия согласны, то можете сэкономить на адвокате.

17.08.2017, 18:37