LSN Messenger
Улан-Удэ, 17.08.2017, 18:15

Победа в суде - отмена судебного приказа и возврат денег – история успеха в России

Вопрос №13034172 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.08.2017, 18:15
Оказывается есть справедливость на этом свете! Я написала заявление в суд об отмене судебного приказа, обосновала все свои доводы неуплаты по кредиту. И суд... отменил приказ и вынес определение о прекращении делопроизводства, все аресты со всех счетов будут сняты, деньги возвращены! Законы в РФ все таки действуют в пользу простого населения! Спасибо юристам 9111 за хорошие и правильные советы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Теперь ждите искового заявления в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Можете после вступления решения суда в законную силу обратится с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

17.08.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А будет ли это заявление? Нужны ли эти заморочки самому банку или коллекторам, сумма небольшая. Я Брала кредитную карту в Тинькоффбанке, сняла 21000 рублей, в течение года регулярно оплачивала, а потом вышло, что сумма долго у меня не только не уменьшилась, а наоборот увеличилась. Я просила в письменном виде дать пояснения почему так происходит, ничего не вышло, я отказалась платить, это было еще в 2014 году. Сейчас они начислили мне штрафы и пени в 32000 рублей. Так вот нужно им это или нет? Ведь по факту я им должна гораздо меньше, чем эта сумма.

17.08.2017, 18:23

Э о зависит от банка и коллекторов. Обращатся в суд с исковым заявлением это право, кредитора, а не обязанность. В любом случае имейте ввиду, что могут обратиться в суд.

17.08.2017, 18:25