LSN Messenger

Могу ли я получить жилье если я сирота и мне 32 года?

Вопрос №13034294 из г. Уфа
опубликован 17.08.2017, 18:47
Здравствуйте. Могу ли я получить жилье если я сирота и мне 32 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы уже как 14 лет не сирота. В очередь на получение жилья дети сироты должны встать до 23 лет, в том случае, если им в 18 лет не предоставили жилье.

17.08.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите заявление в соцотдел и все уточняйте его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.08.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий должны были подать до 23-х лет. Теперь только на общих основаниях подавать заявление в администрацию.

17.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете, подобная практика в некоторых регионах России уже есть. Надо более детально изучать ситуацию. Почему раньше не подал документы, не встал на учет как нуждающийся, какие жил. условия сейчас... и т.д.

17.08.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, должны были стать на жилье как сирота до 23 лет, если пропустили по уважительной причине необходимо восстановить свои права в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня воспитывала бабушка, она так и не подала документы. Когда я сама хотела подать меня туда сюда посылали так и не приняли. Сейчас в квартире в которой я прописана, собственница бабушкина дочь. Стоит ли мне подавать заявление? И куда?

17.08.2017, 19:07

--- Здравствуйте, только на общих основаниях и не иначе, вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2017, 19:08

Теперь только на общих основаниях. Идите в администрацию и вставайте на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Удачи Вам и всего доброго!

17.08.2017, 19:19