LSN Messenger
Сыктывкар, 17.08.2017, 18:59

Судебные приставы из Перми заморозили мои счета - Что делать и куда обратиться?

Вопрос №13034334 из г. Сыктывкар
опубликован 17.08.2017, 18:59
Я проживаю в коми г сыктывкар судебные приставы из перми заморозили мои банковские счета, заплатанную карту и сбер счет. Я никогда не был в перми и прописку не менял. Я туда звонил и они мне сказали что я должен им отправить паспорт с жалобным письмом, обращался в местное отделение приставов и они мне сказали тоже самое что они ничего сделать не могут, проверили меня у них на меня ничего нет. Куда я могу еще обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в службу судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство. Обращаться к приставам по месту жительства бессмысленно.

17.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии арест со счета, если должником не являетесь. Если арест не смут, то подавайте жалобу в прокуратуру.

17.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Андрей Александрович, данный вопрос нужно решать с приставами, наложившими арест. Вполне возможно, что вы чей-то полный тезка. Пишите в их адрес претензию и отправляйте заказным письмом с описью и уведомлением. Не забудьте приложить копию паспорта к претензии.

17.08.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я должником и не являюсь недавно зарегистрировался в гос услугах там повис этот штраф там написано уточните могут быть сходства с другими людьми недавно ездил за границу меня остановили провертели извинились и все успешно с ездил.

17.08.2017, 19:06

Это роли не играет. Пока дело в отделе ССП проблему вы не закроете. Отправляйте претензию с копией паспорта заказным с уведомлением и описью в Пермь.

17.08.2017, 19:08

Андрей Александровичь, обращайтесь сразу в прокуратуру. Не ходите к приставам и не унижайтесь. Это не должно быть Вашей проблемой. Приставы принимают только в приемные дни, к тому же там может быть большая очередь. Они могут просто развести руками и придумать куда обратиться. Это будет долго и не продуктивно.

17.08.2017, 19:13