Правомерность отказа от наследства и требование написать отказное заявление - обсуждение возможных действий и затягивание процесса
Нет. вы не должны ехать к нотариусу, прежде всего, нотариус не требует отказ, этого требуют ваши родственники. Далее, после истечения 6 мес. круг наследников уже установлен, отказы не принимаются. Ваши тетки вас обманывают.
Если это не ваша проблема можете никуда не ездить, ничего не делать и не к какому нотариусу не ходить. Это ваше законное право.
Будут ли проблемы с получением документов и дальнейшей продажей имущества у остальных наследников в данном случае?
Никаких проблем с получением документов и продажей имущества не будет. Это неправда. Нотариус выдаст им свидетельства на все наследственное имущество, и они смогут им распоряжаться.