Санкт-Петербург, 17.08.2017, 19:16

Можно ли покинуть Россию после подачи документов на продление учебной визы или нужно ждать проставления в паспорт?

Вопрос №13034359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 19:16
Добрый день! Возник следующий вопрос: можно ли выезжать из России после подачи документов на продление учебной визы или нужно дождаться её проставления в паспорт. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если срок действия визы истек, то Вы не сможете выехать за пределы РФ, нужно дождаться соответствующей отметке в загранпаспорте (если выезд требует именно наличие визы)

17.08.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Срок действия визы не истёк, подала на продление, получена отметка о том, что документы приняты. Поездка завершится до срока окончания действующей визы. Можно ли выезжать в таком случае.

17.08.2017, 19:37

Здравствуйте. Если срок визы не истек, то, конечно же, Вы имеете право выехать, у Вас нет никаких препятствий для выезда за пределы Российской Федерации.

17.08.2017, 20:20