Вопросы о штрафах и возможности продления ВЖ и получения РВП при просрочке ВЖ.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имею ВЖ сроком действия до 11.10.2009 Из-за пропущенного срока подачи на продление ВЖ в приеме документов на продление отказано. Будут ли ко мне применятся какие-либо штрафные санкции за нарушение правил проживания иностранцев в РФ, если я выеду из России до 11.10.2009. Или ВЖ просто автоматически аннулируется без последствий? Могу ли я сразу после получения новой визы и въезда в РФ подавать документы на РВП? Обязательно ли для подачи документов на РВП, въехать по частой визе (полученной по извещению) или можно иметь туристическую визу?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы покинете территорию РФ до указанного срока, то никаких санкций не последует, Вы можете снова въехать на территорию РФ и подать заявление на оформление Вам ВРП. По туристической Визе сделать это будет проблематично, так цель въезда по ней не будет соответствовать Вашей реальной цели и органы ФМС скорее всего Вам откажут, а вот по приглашению можно.

Наталья вам в любом случае нужно будет обращаться в консульское учреждение предоставлять для получения визы оригинал приглашения.

Возможно ли сделать визу двухкратной по частному приглашению? Обязательно ли в консульское учреждение предоставлять для получения визы оригинал приглашения или можно его получить по факсу, эл. почте и тд. Какие варианты получения визы для последующей подачи на РВП возможны для супруги гражданина РФ, гражданки ЕС?