LSN Messenger
Тюмень, 17.08.2017, 19:19

Что такое ЕГРП? Если земельный участок в аренде его нужно вносить в ЕГРП спасибо.

Вопрос №13034436 из г. Тюмень
опубликован 17.08.2017, 19:19
Что такое ЕГРП? Если земельный участок в аренде его нужно вносить в ЕГРП спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Земельный участок нужно оформлять в собственность Право собственности регистрируется в Росреестре, после чего в ЕГРН появляются сведения о данном участке. ЕГРН - это ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫ РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ.

А ЕГРП - это ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Вы о чем именно спрашиваете?

17.08.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫ РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ данное понятие обозначается. В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 21:47

Я интересуюсь что такое ЕГРН. я взяла в аренду земельный участок для личного подсобного хозяйства кадастровый номер присвоен нужно ли участок вносить в реестр спасибо

17.08.2017, 19:38

Доброго времени суток! Нет, земельный участок вносить ни в какой реестр вам не нужно, так как участок уже учтен и имеет кадастровый номер.

17.08.2017, 19:46

Здравствуйте. Нет, Вам не нужно ничего делать, участок уже находится в реестре с правообладателем - собственником участка, который предоставил Вам его в аренду.

17.08.2017, 20:18

Здравствуйте! В данном случае нет необходимости по данному обстоятельству вносить в реестр

В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 21:48