Оплата заказанного товара не состоялась - как решить проблему с поставщиком и защитить свои права?

Вопрос №13034603 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2017, 19:55

Здравствуйте! Я заказала товар у сп. Оплатить его не смогла. Она поставила меня в чёрный список. Это альбом у неё в соц. сетях. Выставила мое фото и написала про мою не оплату. Могу ли я обратиться в суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд Вы можете, если Ваши права нарушены. Вы не указали в чем нарушение? Ваше честь и достоинство пострадали, либо без Вашего ведома и желания фото - изображение использовали?

17.08.2017, 19:58

Здравствуйте! Если без Вашего разрешения разместили Вашу фотографию, то имеете право подать в суд иск о обязании удалить фотографию.

17.08.2017, 20:00

Да, конечно имеете право. Это незаконное распространение информации о частной жизни человека, персональных данных, использование его изображения.

17.08.2017, 20:03

Она опозорила меня, что я не оплатила и теперь фото везде по интернету ходят. Я могу потребовать материальный ущерб.

17.08.2017, 20:08

Здравствуйте, вы вправе требовать компенсацию морального вреда а вот материальный ущерб не сможете взыскать.

С уважением.

17.08.2017, 20:10

Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать компенсации морального ущерба если этими действиями вам причинили нравственные страдания.

17.08.2017, 20:11

Она не имела права публиковать эту информацию. Вы можете требовать не только возмещения вам причиненного ущерба, но и компенсации морального вреда.

17.08.2017, 20:12

Здравствуйте! Если действительно Вас опозорили, то также нужно заявлять исковые требования о взыскании компенсации морального вреда.

17.08.2017, 20:12