Я помню, что чуть ли не по всем каналам вещалось, что это происходит по упрощенке, а смотрю закон - получается по евнд.

Скажите пожалуйста, по какой системе происходит налогообложение при сдаче квартиры в найм (при посуточном найме) в Московской области - по упрощенке или евнд? Я помню, что чуть ли не по всем каналам вещалось, что это происходит по упрощенке, а смотрю закон - получается по евнд. Может я что то не так смотрю?
Лучший ответ

Для того, чтобы иметь возможность выбирать систему налогобложения, вам необходимо зарегистрирроваться в качестве индивидуального предпринимателя. При этом необходимо проверить изданные муниципалитетом постановления, каксающиеся видов предпринимательской деятельности подпадающие под тот или иной вид налогообложения. Федеральные и областные законы дают только общие требования.

Ищите местные постановления.

Налогообложение физических лиц производится по общей системе - 13% с доходов