Правда ли что пенсионеры могут получить единовременную выплату за детей, рожденных до 1992 года?
Добрый день! Правда ли что пенсионеры могут получить единовременную выплату за детей, рожденных до 1992 года?
Здравствуйте! Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"). Перерасчет пенсии строго индивидуален.
Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы вправе обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии.