Не возвращенный долг по беспроцентному займу - применение статьи 395 ГК РФ
Здравствуйте Сергей. В таком случае проценты следует считать на основании ст.811 ГК РФ в соответствии с п.1 ст.395 ГК РФ, т.е по ключевой ставке утверждаемой банком России на соответствующий период. До 1 августа 2016 года проценты считаются по средней ставки по депозитам которая утверждалась банком России, а с 1 августа в связи с изменением законодательства проценты считаются по ключевой ставке Банка России которая действует в каждую соответствующий период просрочки.
Удачи вам.
Сергей почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7, станет понятно. Процент по ключевой ставке применяется только с 2016 года, до этого по средней ставке.