Как подать документы на алименты и определить процент выплаты при наличии второго брака и неоформленного ребёнка
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я хотела бы знать как подаются документы на алименты, перечень документов и какой процент я буду получать? Если второй брак, в браке есть ребёнок 5 месяцев и есть ещё ребёнок 16 лет на мужа не записан, на старшего ребёнка есть документ одинокой мамы. Спасибо за внимание.
Нужно подать заявление о вынесении судебного приказа. Нужны документы на ребёнка, справка с места жительства. Размер алиментов – 25 %
Здравствуйте! Заявление со свидетельством о рождении ребенка надо подавать в мировой суд по месту жительства ответчика, либо по месту своего жительства. По поводу старшего - надо установить отцовство и взыскать алименты через районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Если Вы - мать-одиночка, отец отказался от родительских прав, то никаких алиментов Вы не взыщите. Если в метрике ребенка значится отец и он не лишен прав, то предоставляете свидетельство.
Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов на одного ребенка в размере 25 %. На второго ребенка нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.