С задним ходом задел зади авто, но нет ущерба - является ли это ДТП?

Здавал задним ходом задел бампером с зади стоящий авто, ущерба нет, стерлась только пыль, ни кто не пострадал, оба авто в полном порядке, является ли это дтп.

Лучший ответ

Здравствуйте, это является ДТП. Однако, поскольку ущерба и пострадавших нет, при наличии обоюдного согласия можно и разъехаться.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Но вообще является ДТП, если было касание, но если ущерба по сути нет. то нет никакого смысла в оформлении, такие вопросы можно решить между собой за пару минут.

Спасибо, теперь все ясно.

Если так как Вы пишите, то нет признаков ДТП.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Спасибо за помощь!