Проблемы с финансовыми требованиями в морском кадетском корпусе - как защитить ребенка от предвзятого отношения
Доброй ночи. Мой ребёнок уже 2 год учится в морском кадетском корпусе респ. Дагестан. Проблема в том, что родителей обязывают покупать весь комплект одежды, обустраивать спальные места, классы, даже учебное пособие не выдают, все нужно покупать самим, на ремонт класса, школы отдельно. Как с этим бороться? Если не оплотим, то к ребёнку будет предъвзятое отношение.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Такого конечно быть не должно.
Доброго времени суток. Не имеют право взимать различные платы за ремонт, обустройство спальных мест т.д. Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. Если есть еще родители, которые с этим не согласны, то объединяйтесь и пусть тоже пишут жалобы.