Перед тем как на нас подать исковое заявление к нам пришла претензия об оплате долга до 5 апреля.
Перед тем как на нас подать исковое заявление к нам пришла претензия об оплате долга до 5 апреля. Но это организация не подождав указанного срока подала 02 апреля в суд. До 05 апреля мы полностью оплатили долг. Сейчас они требуют с нас проценты за пользование чужими денежными средствами. Мы не хотим платить т.к. уложились в срок указанной в претензии. Как решить суд в данной ситуации?
В отзыве на исковое заявление изложите свои возражения со ссылкой на сроки, указанные в претензии, и предъявите платежные документы, свидетельствуюшие об оплате денежной суммы до 5 апреля. Все это будет свидетельствовать о том, что Вы в досудебном порядке исполнили свои обязательства.