УК без разрешения жильцов повысила цены на содержание и ремонт жилья - что делать жильцам?
УК нашего дома не проводя общего собрания повысила цены на 25% на содержание и ремонт жилья, обосновав повышение тем, что они обратились в местную адинистрацию. Где совет народных депутатов принял их обращение и утвердил данное повышение. Вопросы: 1. Имеет ли право совет депутатов принимать данные решение? .2. Что нам, собственникам жилья теперь делать, ведь мы не согласны на повышение.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе оспорить повышение в судебном порядке. Можно и в прокуратуру пожаловаться.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Благодарю за грамотную консультацию!