Обладает ли совет народных депутатов поселения полномочиями для решения вопроса о повышении тарифов на содержание и ремонт жилья по просьбе УК?

Имеет ли полномочия совет народных депутатов поселения решать по просьбе УК вопрос о повышении тарифов на содержание и ремонт жилья?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Формально и на практике, орган государственной власти либо орган местного самоуправления устанавливают тарифы на ЖКУ и ЖКХ, но по просьбе Ук (? наверное управляющая компания) это точно нет. Так что, УК здесь "руководящей роли" не играет.

Вот ближе к осени, когда начнётся депутатская пора на переизбрание на новый срок, Вы задайте вопрос "своему" депутату - почему они принимают драконовские тарифы на ЖКУ и ЖКХ.

Посмотрите, как Вам начнут рассказывать о кризисе.

Однако к юриспруденции относиться это мало!

Спасибо за ответ!