Ограничение шумных строительных работ на улице Красных Зорь до определенного времени

Вопрос №13035372 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 23:49
До которого часа можно проводить шумные строительные работы? У нас на улице Красных Зорь строят дом и шум идет до сих пор. Там видно дороги укладывают, очень неприятный звук. Хотя вот только что он прекратился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:-производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Положения настоящего Закона не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

18.08.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Светлана Геннадьевна. В городе Москве шумные строительные работы можно проводить с понедельника по субботу до 19:00, с перерывом с 13 до 15. В воскресенье работы запрещены. Если ситуация возникла в другом регионе, то следует руководствоваться законодательством этого региона. Где находится улица Красных Зорь, нам, к сожалению, не известно.

17.08.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ул. Красных Зорь находится в Можайском районе Западного административного округа Москвы. Шум идет до сих пор.

17.08.2017, 23:59

В этом случае Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении административного правонарушения. По Вашему заявлению приедет наряд полиции и оштрафует негодяев. Настоятельно рекомендую заручиться доказательствами совершения правонарушения.

18.08.2017, 00:02

В г. Москве не допускается производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время (с 23.00-7.00). К ответственности привлекаются как физические, так и юридические лица (штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.)

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении правонарушений

18.08.2017, 00:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034