Недействительность договора дарения - как защитить свои права после инсульта мамы
Уважаемая Галина!
Признать договор недействительным может суд!
Но для этого необходимо будет доказать, что Ваша мать была не в состоянии осознавать своих действий при заключении договора.
Галина, здравствуйте! Дополню.. Для Вас, наследника, срок исковой давности НЕ начинает течь заново при оспаривании сделки дарения, которую совершила Ваша мама. В связи с этим, также будеьте готовы к тому, что сестра может заявить об этом, и вам придется доказывать, что ранее о сделке Вы не знали и не могли знать. Сделать это будет непросто, так как, как Вы сами пишете, что квартира находилась в общей с мамой собственности.
С уважением,
Харченко О.В.