Восстановление гражданства РФ для человека, который был лишен гражданства вместе с родителем

В 1994 году я с дочерью приняла гражданство. Ей было 14 лет. в 1995 мне пришлось отказаться от гражданства. Она тоже лишилась гражданства. Может восстановить она гражданство РФ.
Лучший ответ

Добрый день! Да, может. Согласно Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

большое спасибо за вашу работу

Здравствуйте, Одпа.

Ваша дочь имеет право на восстановление гражданства РФ в порядке ст. 15 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 года, но для этого необходимо получение ею РВП, ВнЖ (срок проживания по нему в РФ - 3 года).