Вопрос о действительности РВП после получения штампа в украинском паспорте и возможность сохранения текущего действующего паспорта
Богдан,
Если мне поставят штамп в укр., паспорт, РВП, то он становится не действительным? И если да, можно ли как нибудь, сохранить действующий паспорт? -вам желательно проставить штамп РВП в заграничный паспорт. Т.к. украинский (общегражданский) паспорт, с российским РВП, становится недействительным документом.
Моя проблема в том, что у меня нет загран паспорта. Все деньги ушли на РВП. Что мне делать в этой ситуации?
Богдан,
Все деньги ушли на РВП. Что мне делать в этой ситуации?-с позиции украинского законодательства, ваш внутренний паспорт испорчен. Если Украина к вам не имеет претензий, при поездке-получайте оба документа.