Как получить справку о изменении фамилии в Узбекистане, в случае оформления пенсии в России?

Вопрос №13035669 из г. Нерюнгри
опубликован 18.08.2017, 02:36
Здравствуйте, дело такое. Мама моя расписывать в Узбекистане (а разводились в России уже) сейчас она оформляет пенсию и у неё попросили справку "на каком основании в трудовой книжки изменена фамилия" мы пошли в загс по месту жительства, они сделали запрос в Узбекистан, но ответа очень долго ждать. Подскажите как можно нам самим запросить эту справку, через факс можно? Как сделать побыстрее. В Узбекистане ни кого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы так считаете что если сами сделаете запрос то ответ на него получите быстрее чем по запросу ЗАГСа Ускорить получение ответа можно только через людей в Узбекистане Если ни кого нет то и факс вам не поможет.

18.08.2017, 02:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если найти людей, как отправить им доверенность?

18.08.2017, 02:44

Доверенность статья 185 гК РФ этим людям можно отправить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого в конверте По доверенности процедура получения справки будет конечно быстрей.

18.08.2017, 02:51

Елена,

Если найти людей, как отправить им доверенность?-воспользуйтесь услугами соответствующей курьерской почты-смотрите, которая работает с интересующим вас городом (наличие пункта выдачи корреспонденции).

18.08.2017, 02:54

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034