Обязательна ли установка кассового аппарата в киоске на рынке с 1 июля 2018 года? Какой кассовый аппарат выдержит минусовую температуру в неотапливаемом помещении?

Вопрос №13035819 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2017, 05:23

Добрый день, я работаю на рынке, И.П., занимаюсь продажей сигарет из киоска, киоск находится в помещении рынка. Обязательно ли мне устанавливать кассовый аппарат с 1 июля 2018 г. Помещение не отапливают, зимой минусовая температура, какой кассовый аппарат это выдержит? С уважением, Лидия.

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас специфический товар-вы торгуете сигаретами А в этом случае в обязательном порядке вам потребуется кассовый аппарат К сожалению вы ничего не сделаете.

18.08.2017, 05:35

Помещение не отапливают, зимой минусовая температура, какой кассовый аппарат это выдержит-все это с точки зрения ФЗ О ККМ не является убедительными аргументами для того чтобы не устанавливать кассовый аппарат Придется это делать.

18.08.2017, 05:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я читала, что розничные рынки освобождаются от установки ККМ. В моём случае оно обязательно?

18.08.2017, 05:32

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034