Хочу развестись с мужем и защитить ребёнка - что делать в сложной ситуации?
Здравствуйте, можете съехать и снять себе квартиру. Исковое заявление о расторжении брака необходимо подавать в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Да, можете с ребенком уйти и до суда, такое право у Вас есть. Что касается съемной квартиры, то да, можете съехать на любое место жительства.
Да ради бога если есть возможность снять съемное жилье так и поступайте Согласие мужа здесь не требуется А ребенка в силу его возраста даже по суду мужу не отдадут Судебная практика здесь складывается в пользу женщин.
Добрый день, Инна! Если у вас есть возможность сменить место жительства, то лучше это сделать, не дожидаясь развода, чтобы не травмировать детскую психику. Никто ребенка у вас не заберет. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток. Да, вы можете съехать на съемное жилье. Вам следует подавать в суд на расторжение брака и на определение места жительства ребенка с вами, также на взыскание алиментов и на себя можете взыскать на содержание.
Здравствуйте, Инна! Вы можете уйти и снять квартиру. А также обратиться в суд для расторжения брака. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.