Москва, 05.10.2008, 23:29

Как получить отдельное жилье при прописке ребенка у мужа и наличии родственников в квартире?

Вопрос №645373 из г. Москва
опубликован 05.10.2008, 23:29
Я с ребенком живу у мужа. Он москвич а я из Т улы. ребенок прописан с отцом. Так же в этой 3 х комнатной квартире прописаны его мать и дядя. Дядя постаянно сидит в нестоль отдаленных местах а когда выходит то выгоняет. Может побить. Можем ли мы получить отдельное жилье или разменять квартиру без их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало информации, чтобы ответить на Ваши вопросы. Какой правовой статус квартиры ( собственность или муниципальное жилье). Муж собственник, наниматель или только право пользования? Но В любом случае без согласия разменять без их согласия не получится. По поводу того, можете ВЫ или нет получить квартиру,будет зависить от того, какой метраж в квартире, являетесь ли Вы малоимущими, есть ли у семьи другое недвижимое имущество

03.10.2008, 21:58

Квартиру хотят приватизировать.но думаем стоит ли это делать?нанематель мать.мертаж 52 кв.му меня в Туле собственная 2х комнатная.

05.10.2008, 23:33

Татьяна! Получить квартиру у Вас не получится, поскольку не поставят на очередь. У Вас на четверых - 52 кв.м плюс Ваша недвижимость в Туле, тоже будет учитываться. А вот приватизировать стоит. Во всяком случае, Вы должны быть в этом заинтересованны, поскольку Ваш ребенок будет иметь долю собственности. После приватизации Вы можете объединить доли мужа и ребенка, продать и купить отдельную, для семьи комнату. Если не хотите приватизировать, то можете подать в суд на принудительный обмен, правда, это довольно сложно и редко получается ( потенциальные желающие на размен не желают ждать судебные разбирательства). Поэтому Вам необходимо самим подъискать необходимый размен и предложить разъехаться.

06.10.2008, 00:36