Сургут, 18.08.2017, 07:10

Возможность обеспечения иска ООО в связи с превышающим долгом юридического лица - запрет на действия с долей

Вопрос №13036071 из г. Сургут
опубликован 18.08.2017, 07:10
В состав учредителей ООО входят три участника, 2 физ лица и одно юр.лицо. Юр.лицо имеет перед ООО долг в размере превышающем его долю в обществе. При подаче искового заявления о взыскании этого долга ООО может потребовать в качестве обеспечения иска наложить запрет какие то действия с этой долей юр.лица? У этого юр. лица много долгов и могут еа эту долю наложить арест, а нам бы этого не хотелось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый Роман

Да может потребовать наложить в качестве обеспечения иска арест на имущество и счета

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Что нужно предоставить в качестве обосновании своих требований?

18.08.2017, 07:14

Добрый день, уважаемый Роман

Напишите что есть риск не выполнения в противном случае решения суда

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 07:19