В селе сосед косит траву бензо косой с 6.00 утра. Это законно? С какого времени можно проводить такие шумные работы?

Вопрос №13036075 из г. Пенза
опубликован 18.08.2017, 07:11

В селе сосед косит траву бензо косой с 6.00 утра. Это законно? С какого времени можно проводить такие шумные работы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! У каждого региона свои Федеральные законы, включающие в себя раздел о тишине, в котором удивительно ясно и четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы.

18.08.2017, 07:27

Напишите пожалуйста в какое время можно начинать шумные работы в Смоленской области в селе.

18.08.2017, 07:43

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 N 91-з, от 29.09.2007 N 98-з)

18.08.2017, 07:47

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034