Ижевск, 18.08.2017, 07:30

Какие варианты действий доступны собственникам ипотеки в Ижевске при ставке 13,25% в СБ РФ на 13 лет, когда сумма кредита составляет 900 тыс. рублей и ежемесячные платежи составляют

Вопрос №13036127 из г. Ижевск
опубликован 18.08.2017, 07:30
Добрый день, город Ижевск, ставка по ипотеке 13,25% в СБ РФ,на 13 лет 900 тыс. взяли, платим по 13 тыс. ежемесячно с 2015 года, в Интернете написано всякое, что нам можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь наше правительство уже дважды объявляло о снижении % ставок по ипотеке, почему Сбербанк не снижает, почему мы должны платить на 4% больше, каких категорий граждан тогда это постановл. Не касается?

18.08.2017, 07:41

Здравствуйте, Татьяна, изменение договора возможно по соглашению сторон. Обращайтесь с заявлением в банк с предложением изменить условия договора в части процентной ставки.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 07:42

---ничего вам банк не снизит и не обязан снижать продавайте ипотечное жильё, если за него нечем платить. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

18.08.2017, 07:42

Добрый день!

Правительство вам ничем не обязано, договор со сбербанком вы заключили добровольно и если там не предусмотрено снижение ипотеки, значит никто снижать не будет. Банк это частная компания

Всего хорошего.

18.08.2017, 07:43

Здравствуйте. А что именно в интернете написано? Для чего Вам что-то предпринимать? Чего Вы опасаетесь? Платите спокойно ипотеку дальше.

18.08.2017, 07:31

Добрый день!

В интернете действительно пишут всякое и в большинстве случаев неправду, что конкретно вы хотите, мы не понимаем

Всего хорошего.

18.08.2017, 07:42

Но ведь наше правительство уже дважды объявляло о снижении % ставок по ипотеке, почему Сбербанк не снижает, почему мы должны платить на 4% больше, каких категорий граждан тогда это постановл. Не касается?

18.08.2017, 07:41

Здравствуйте, Татьяна, изменение договора возможно по соглашению сторон. Обращайтесь с заявлением в банк с предложением изменить условия договора в части процентной ставки.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 07:42

---ничего вам банк не снизит и не обязан снижать продавайте ипотечное жильё, если за него нечем платить. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

18.08.2017, 07:42

Добрый день!

Правительство вам ничем не обязано, договор со сбербанком вы заключили добровольно и если там не предусмотрено снижение ипотеки, значит никто снижать не будет. Банк это частная компания

Всего хорошего.

18.08.2017, 07:43