Липецк, 18.08.2017, 08:01

Какие данные нужны для составления иска к человеку, укравшему деньги при отсутствии вызовов и информации о следователе?

Вопрос №13036248 из г. Липецк
опубликован 18.08.2017, 08:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие данные мне нужны для составления иска к человеку, укравшему у меня деньги. Следствие ведётся в отношении этого человека, но кроме двух визитов к дознавателю (допрос и опознание) меня никуда не вызывали, я даже не знаю имя следователя, который ведёт дело. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Людмила, требования, предъявляемые к исковому заявлению указаны в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Для этого Вам необходимо знать имя подозреваемого и его адрес проживания.

18.08.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования о возмещении материального ущерба.

18.08.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Исковое вы можете или юристу тут на сайте в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

18.08.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А на кого писать исковое заявление (шапку)

18.08.2017, 08:07

В суд по месту ответчика. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

18.08.2017, 08:08

Нужно написать наименование суда. Если вы подаете гражданский иск в рамках уголовного процесса, соответственно нужно указать тот суд, который будет рассматривать уголовное дело.

18.08.2017, 08:11

Здравствуйте уважаем Людмила!

Образец гражданского иска в уголовном деле

В

(наименование суда)

(почтовый адрес)

Истец:

(Ф.И.О., адрес, телефон)

Ответчик:

(Ф.И.О., адрес, телефон)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении вреда, причиненного преступлением

В производстве

(указать наименование суда)

находится уголовное дело

(указать номер

дела, дату возбуждения, по каким статьям УК РФ возбуждено, Ф.И.О. обвиняемого)

Данным преступлением мне был причинен материальный ущерб в размере:

(

указать сумму)

Расчет материального ущерба

(привести соответствующий расчет материального ущерба и указать подтверждающие его

доказат

ельства)

Также противоправными действиями обвиняемого мне причинен моральный вред, который я

оцениваю в сумму

(указать сумму)

В соответствии со ст. 44 УПК РФ

ПРОШУ

1. Признать меня гражданским истцом.

2. Взыскать с ответчика в мою пользу имущественный вред в размере

(указать сумму)

и моральный вред в размере

(указать сумму)

Приложение

1. Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в ходатайстве.

2. Копии искового заявления.

Подпись

Дата

Желаю удачи и успехов Вам. С уважежением,

А.А. Боголюбов., Платные консультации, тел. +7-987-964-25-38, e-mail: aleksandrbogoluybov@mail.ru

18.08.2017, 08:13

Доброго времени суток. Шапки указывается наименование суда, куда вы обращаетесь или орган, в которой Выпишите обращение или заявление.

18.08.2017, 08:29