Судебные приставы возбудили исполнительное производство из-за невыплаты кредита - каковы последствия, если не платить?
Здравствуйте. Брал кредит но перестал платить так как нет денег. Есть решение суда по которому судебные приставы возбудили исполнительное производство. Но платить все равно нечем. В собственности не чего нет. Чем мне это грозит если я не буду платить.
Даже если собственности ничего нет, судебный пристав имеет право удерживать 50 % с вашей зарплаты. Если не работаете и не имеете имущества, пристав может составить акт о невозможности взыскания.
Здравствуйте, да особо ничем не грозит, пристав будет искать ваше имущество и счета. Вам есть смысл обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Пристав имеет право:
Статья 64. Исполнительные действия7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;
9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее - оценщик);
10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;
13) взыскивать исполнительский сбор;
14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Практически всё, что может вам грозить.
Если таки ничего не будет исполнено, пристав может составить акт о невозможности взыскания. Только это не умаляет права кредитора снова и снова подавать исполнтельный лист к исполнению.
Удачи!
Доброго дня! Евгений, вы можете обратиться в суд для отсрочки платежа если Вы сейчас не работаете, или попали под сокращение.