LSN Messenger
Самара, 18.08.2017, 08:32

Как законно выселить квартирантов из общей квартиры, сдаваемой бывшей супругой без согласия?

Вопрос №13036365 из г. Самара
опубликован 18.08.2017, 08:32
Добрый день. С бывшей супругой имеем общую квартиру, которую она сдает внаем без моего согласия. Ключей у меня нет, замки поменяны. Квартиранты на звонки не отвечают. Как законно выселить квартирантов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира изначально была оформлена в общую совместную или в долевую собственность, то вы можете спокойно поменять замки, поставить свои. А квартирантам предложите уехать или выгоняйте с помощью участкового. Вам даже нет смысла в суд подавать иск.

18.08.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если у вас есть документы на квартиру вы имеете право обратиться в полицию по факту незаконного занятие жилого помещения посторонними людьми, если будет установлено что распоряжаются в соответствии с законом супруга являющийся собственником, Это вопрос придется решать в судебном порядке.

18.08.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Если квартира оформлена в собственность супруги, то вам нужно обратиться в суд и разделить имущество и тогда она без вашего согласия не вправе будет впускать квартирантов.

18.08.2017, 08:36

Если нужно законно выселить квартирантов, тогда обращайтесь в суд с иском о выселении из квартиры. Судебный пристав выселит их принудительно.

18.08.2017, 08:39

Здравствуйте, Вы как сособственник вправе обратиться в суд и до раздела имущества в судебном порядке. Всегда рада помочь!

18.08.2017, 20:14

А что, я до официального раздела не являюсь собственником?

18.08.2017, 08:38

Вы являетесь собственником только при наличии документов, подтверждающих ваше право собственности на данную квартиру. Всего доброго.

18.08.2017, 08:43

Добрый день уважаемый Андрей

Вы являетесь собственником наравне с супругой. Но Вам сложно договориться о пользовании этим имуществом поэтому раздел

Удачи Вам и вашим близким!

18.08.2017, 08:48