Как выселить квартирантов без договора после невыплаты арендной платы и игнорирования всех контактных попыток?
Мы уже 2 года сдаем квартиру без договора. Уже месяц квартиранты не платят, на звонки не отвечают. Двери не открывают, хотя находятся в квартире. Как я их могу выселить?
Лучший ответ
Владимир, можно, конечно, просто обратиться в полицию. Но скорее всего, в судебном порядке.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте! Первым шагом должно быть обращение в полицию. В присутствии полиции можете вскрыть дверь квартиры.
В любом случае полиция впоследствии выдаст Вам постановление, в котором будут изложены фактические обстоятельства дела. Это постановление Вам потребуется в том числе, чтобы доказать факт проживания посторонних лиц в квартире.
Затем можете обращаться в суд с иском о выселении.