Конфликт между соседями в садовом обществе - важность звонка в полицию и признания перед участковым в качестве доказательств
11 августа в 22-30 в садовом обществе произошел конфликт между соседями. В результате чего один сосед повредил а/м другого. Во время конфликта были сделаны звонки в экстренные вызовы (полиция, скорая). Где в тексте звучали слова о том, что сосед кидает камни и стучит по машине. Несколько раз грабатывала сигнализация. Участковый прибыл спустя 1 час.30 мин. Составлен акт. Сосед вину порчи не признал. Но протрезвев через день, позвонил участковому и сказал, что ущерб возместит. Так же заявлял это другому соседу (устно). Но узнав стоимость ущерба, платить отказался. Вопрос: Может ли суд учесть как доказательство звонок в Полицию, признания (устные) участковому. И может ли участковый выступать в суде как свидетель? Соседи говорят, что как бил машину не видели (вечер. Темно и страшно) Как срабатывала сигнализация слышали.
Здравствуйте, вам следует настаивать на возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 УК РФ. При взыскании ущерба будут учтены все доказательства, которые вы сможете предоставить.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, Маргарита! Заявление подать можно в любом отделе полиции. Расследование будут проводить по месту совершения преступления.
Обратиться в отдел Полиции по месту происшествия?