Могут ли военнослужащие семьи столкнуться с проблемой расстановки по служебным обязанностям, особенно если ребенок маленький?
Если в семье и муж и жена военнослужащие, муж офицер а жена рядовой-ефрейтор. У них ребенку 3 года имеют ли право ставить жену в наряды по столовой или кпп, если в уставе прописано что ходят только от звания сержанта и прапорщика. Тем более что ребенок еще маленький.
• Здравствуйте, Если ребёнку уже исполнилось три года, значит вас могут ставить в наряд, либо оспаривайте приказ, если в уставе прописано по-другому
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте
Если в Уставе написано, что нельзя, значит, нельзя. Устав надо соблюдать.
А по ТК женщину не имеют права привлекать к ночным дежурствам, нарядам, командировкам, сборам при наличии у нее ребенка ДО 3 лет.