Язамужем пол года, нахожусь в декретном отпуске.
Язамужем пол года, нахожусь в декретном отпуске. По ипотеке муж купил квартиру, может ли бывшая жена, с которой он официально развелся пол года назад отсудить часть квартиры и можно ли квартиру переоформить на меня.
Лучший ответ
Вера, если квартира по ипотеке приобретена с браке с Вами, то бывшая жена никаких прав на нее не может иметь. А вот если квартира была куплена в предыдущем браке, тогда надо подать на раздел имущества, разделить и долги. Возможно, выплатить какую-то денежную компенсацию бывшей жене, раз муж сам платить за квартиру, чтобы она стала его собственностью и Вашей. Переоформить нельзя, только когда муж станет собственником, после выплаты кредита.