Могу я открыть ИП, если я работаю?

Лучший ответ

Можете обратиться в налоговую инспекцию и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Никаких ограничений нет.

можете - если вы не на госслужбе и не в органах работаете

ЗАКОН этого не запрещает

Можете. Но бывает, что негласные корпоративные правила это запрещают.

То что ваш муж является сотрудником ГИБДД по закону не является препятствием для открытия вами Ип Обращайтесь в налоговую и регистрируйте Ип.

Факт работы супруга в ГАИ (или где бы то не было) не препятствует Вашей регистрации в качестве Индивидуального предпринимателя.

Удачи Вам и успешного бизнеса!