Можно ли открыть ИП, если работаю официально?
Могу ли я открыть ИП если официально работаю.
Да. Вы можете открыть ООО (в смысле стать его участником), но если вы являетесь госслужащим, то на вас наложены определённые ограничения в силу
Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
ст.17 Запреты, связанные с гражданской службой
В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией.
---можете. если работаете не в Госструктуре
Добрый день!
Можете.
Екатерина! Запросто! Можете открыть не одно, а несколько!