Какая минимальная заработная плата должна быть, если нет возможности отработать норму часов за месяц и работодатель не дает трудиться?

Вопрос №13036810 из г. Владивосток
опубликован 18.08.2017, 10:07
Когда нет возможности отработать норму часов за месяц (основная причина - работодатель не давал трудиться), то какая минимальная заработная плата должна быть? Или вообще может не выплатить, если не работал? И не уволен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

18.08.2017, 10:13

Доброго времени суток

Такого не может быть, чтобы вы не работали и не отдыхали, работодатель должен вам выплачивать простой в размере две третьих от среднего заработка

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 10:10

На РЖД может все быть. Не пускают работать, нет часов, и не выплачивается заработная плата.

18.08.2017, 10:13

Доброго времени суток

Значит нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой, если вам не предоставляют работу, значит должны оплачивать простой

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 10:15

Здравствуйте В любом случае заработная плата должна быть не меньше 1 министального размера оплаты труда. В астоящее время 1 МРОТ составляет 7 600 рублей.

18.08.2017, 10:16

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034