Судебные вопросы относительно приватизированной служебной квартиры в браке - Каков статус квартиры при разделе после ее дарения супругу?
Здравствуйте. Служебная квартира была приватизирована в браке на жену. Затем она дарит ее (полностью) мужу. Вопрос: при разводе эта квартира подлежит разделу?
Лучший ответ
Квартиру не подлежит разделу между супругами, так как не является общей совместной собственностью. Она принадлежит мужу по договору дарения. Статья 36 семейного кодекса.
Жму руку, спасибо!
Нет, не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом имущество, которое перешло в собственность одного из супругов по безвозмездным сделкам.
Доброе время суток. Нет, то квартиры такая квартира не будет делиться между супругами, поскольку оно приобретено в период брака по безвозмездной сделке.