Где лучше произвести подписание и регистрацию договора дарения, если Даритель и Одаряемый находятся в разных городах и доля в квартире находится в городе Одаряемого?

Добрый день! Подскажите, если Даритель и Одаряемый находятся в разных городах, доля в квартире находится в городе Одаряемого, где лучше произвести подписание договора дарения и регистрацию его в Госреестре?
Лучший ответ

Сделки с долевой собственностью подлежат обязательному нотариальному удостоверению, поэтому без разницы в каком городе, но оба у нотариуса либо представитель одной стороны может быть по доверенности.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Не все так просто, как вам кажется, в настоящее время сделки с долями оформляются строго у нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Абсолютно без разницы. Все сделки с долями оформляются только через нотариуса - у любого, но должны пристутствовать оба. В тот же день документы можно сдать в ближайший МФЦ, но присутствовать должны тоже оба.

Спасибо за объяснение!

Подписывайте там где вам это удобно. Договор на регистрацию можно сдать в любом МФЦ. Другой вопрос при сдаче договора должны присутствовать оба и Даритель и Одаряемый, либо лицо действующее от имени кого либо по нотариальной доверенности.

Спасибо за вашу работу!