Могут ли долги матери привести к конфискации садового участка, переданного по дарственной, у дочери?
День добрый, могут выставить на торги, если будет решение суда о взыскании долга и признать договор дарения недействительным, если не прошло со дня дарения 3 года.
Скажите, пожалуйста, а если это будет договор купли-продажи, ситуация не поменяется?
Ситуация не поменяется. Эту сделку могут оспорить, вернуть все обратно и обратить взыскание на проданное имущество. Так лучше не делать.
Не поменяется ситуация, любую сделку будут иметь право оспаривать, поэтому риск потерять имущество есть. Всего Вам доброго и удачи!
Нет, не поменяется, если цена занижена. Только притворной сделки не заключайте. Любую сделку отчуждения имущества можно оспорить, были бы основания. А здесь явный уход от погашения догов.
Здравствуйте если это будет договор купли-продажи то принципиально ничего не изменится при признании человека Тоесть физического лица банкротом проверяются все сделки которые были им совершены в пределах трехлетнего срока до подачи заявления о признании физического лица банкротом Поэтому если кредитор будет настаивать все сделки по отчуждению имущества могут быть отменены имущество заберется за долги Именно поэтому банкротство физических лиц не всегда выгодно должникам.