Вопрос финансовой поддержки от отдела опеки для опекуна внучки без родительской поддержки
Здравствуйте,Елена!
Вы не указали по какому основанию Вас назначили опекуном.Если назначение Вас опекуном в отношении несовершеннолетних детей произошло по заявлению их родителей, то опекунское пособие не выплачивается.В этом случае Вам необходимо решать вопрос о лишении родителей родительских прав. Да и алименты необходимо с них взыскивать.
Если же Вы назначены опекуном в связи уклонением родителями от своих родительских обязанностей,то пособие Вам должно выплачиваться.
Обратитесь в орган опеки для разъяснения этого вопроса.Если ответ не удовлетворит,то рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки не начисления Вам пособия.
Удачи Вам.С уважением,